Не знаете, чем заняться вечером или на выходных? Отличный вариант – погрузиться в совершенно новый мир и прожить захватывающую историю вместе с персонажами из книг. Наша книжная подборка – универсальная вещь на любой вкус! Лично нам очень понравилась каждая из представленных здесь книг, поэтому советуем просто читать все по очереди. 🙂

«Покров» — Люко Дашвар

Люко Дашвар вже стала улюбленою письменницею багатьох людей. Вона порушує у своїх творах надзвичайно актуальні та болючі теми. Її героям неможливо не співчувати і читач разом з ними проживає все, що відбувається за сюжетом книги. «Покров» поєднує у собі дві сюжетні лінії – далеке минуле та сучасність.

На долю головної героїні Мар’яни Озерової випало чимало труднощів. Так само важко було й усій Україні, адже події книги описують час початку Революції Гідності у 2013 році. Мар’яні необхідно знайти нащадків у сьомому коліні славного козака Яреми Дороша, якого прокляла його дружина Станіслава. Крім того, зникає її кохана людина та доводиться допомагати людям на Майдані. Перед Мар’яною постає більше запитань, ніж відповідей, і їй доведеться розібратися у всьому, дізнатися деякі таємниці та зробити важливий вибір…


Читайте также: Особенные открытки и чудесные портреты: творческие секреты Кристины Смирновой


«Зозулята зими» — Дара Корній, Тала Владмирова

Ніч, сніжна зима. І Руслана посеред степу. Що вона робить там у новорічну ніч і чому по дорозі натрапила на маленьку дівчинку, яка замерзла і не має куди йти?  Навколо немає зовсім нікого, але потрібно вибиратися звідти, аби остаточно не замерзнути. З тієї миті у житті Руслани почали коїтися незрозумілі і навіть містичні речі. Містечко, де вона проживає, не таке вже й велике, і у ньому починають відбуватися загадкові вбивства. Пізніше виявиться, що до них причетні діти. Давно мертві діти… Звідки ж взялася та жорстока людина, яка вирішила помститися і склала цілий список приречених? За її планом тепер кожен наступний має позбутися життя… Але це божевілля потрібно припинити. Чи вдасться це Руслані? Дізнаєтеся з книги.

«Мелодія кави у тональності кардамону» — Наталія Гурницька

Роман про заборонене кохання, події якого розгортаються у Львові 19 століття. Юна дівчина та набагато старший за неї польський шляхтич, який ще й одружений на іншій жінці. Навколо стільки заборон, осудження подібних історій кохання, але закохані вирішують ризикнути заради власного щастя. Наталія Гурницька написала чуттєвий та незвичайний роман, який легко читати і важко вгамувати хвилювання за героїв та їхню долю. Також вже випущене продовження цієї історії – книга «Мелодія кави в тональності сподівання».

Что почитать? 7 интересных художественных книг от украинских писателей

https://pixabay.com/

«Солодка Даруся» — Марія Матіос

Подзаголовок данного романа – «Драма на три жизни». Это действительно драма в чистом виде, которая не оставит равнодушным. Роман «Солодка Даруся» рассказывает о сложной судьбе Даруси и ее родителей, чью жизнь искалечил советский НКВД. Теперь главную героиню мучают головные боли, а другие люди ее побаиваются, считая больной. Все это началось еще в детстве, и именно в том далеком времени стоит искать причины всех сегодняшних бед…

«Тамдевін. Вовчі історії замку Гербуртів» — Галина Вдовиченко

В местности неподалеку от старинного замка Гербуртов ученый Юрко исследует поведение волков на природе. Парень пробует жить по законам волчьего племени, а также заботится о трех волчатах, которые остались без своих родителей. В то же время в деревню приезжает отдохнуть художница Анна. Парень и девушка знакомятся и их жизнь полностью меняется.

Если вы думаете, что это банальная история любви, то нет. Рассказ с научным оттенком, захватывающим описанием красоты Карпат. Автор ставит именно волков главными героями и с ними сравнивает людей, их привычки и жизненные принципы.

 «Чорний ворон» — Василий Шкляр

Этот роман стал одним из самых популярных за все время независимости Украины. За основу книги взяты исторические документы, в том числе из рассекреченных архивов КГБ. Раскрывается история о борьбе украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. Василий Шкляр работал над созданием «Черного ворона» почти 13 лет. Это произведение получило несколько литературных премий, а также вызвало огромный резонанс. Роман впечатлил всех без исключения, только одних с позитивной стороны, а у других вызвал массу критики и возмущений.

 «Зірка для тебе» — Дара Корній

Зоряна и Сережа – главные герои этой истории. Они – обычные люди с непростой судьбой, но сумели найти друг друга и очень дорожат своей любовью. Раскрываются истории их жизней и все это вполне может случиться в любым человеком. Книге добавляют шарма стихи Любы Долик, которые присутствуют в каждой главе. Мифология, нотки астрономии, описание Львова и даже погоды – все это прекрасно вписывается в общую историю. Есть над чем задуматься.

Читайте также: ТОП-5 мистических сериалов с захватывающим сюжетом для вашего прекрасного досуга!

Открыть чат
1
Close chat
Здравствуйте! Спасибо, что посетили нас. Нажмите кнопку «Начать чат», чтобы поболтать с нашей командой :)

Начать чат